1
.2
升和毫升的换算
2.(1)1瓶酱油和几袋酱油同样多?
(2)哪种酱油便宜?便宜多少?
(1)1000÷250 = 4(袋)答:1瓶酱油和4袋酱油同样多。
(2)1×4=4(元) 4-3.6=0.4元
答:第二种酱油便宜,每升
四(上)冀教版数学一单元课时.2.docx