文库 教育学习 小学 四年级上 数学

四(上)冀教版数学一单元课时.2.docx

DOCX   2页   下载44   2024-06-05   浏览7727   收藏6   点赞14   评分-   263字   10积分
四(上)冀教版数学一单元课时.2.docx 第1页
四(上)冀教版数学一单元课时.2.docx 第2页
1 .2 升和毫升的换算 2.(1)1瓶酱油和几袋酱油同样多? (2)哪种酱油便宜?便宜多少? (1)1000÷250 = 4(袋)答:1瓶酱油和4袋酱油同样多。 (2)1×4=4(元) 4-3.6=0.4元 答:第二种酱油便宜,每升
四(上)冀教版数学一单元课时.2.docx
下载提示

1、如果首次下次不成功,可再次下载。已购买资料可重复下载,机构或个人下载自己上传的资料不回扣除积分;

2、部分文件过大,经过压缩拆分处理,如需要源文件或者下载出错请邮件客服yy@fanyuetech.cn;

3、如果浏览器启用了拦截弹出窗口,此功能有可能造成下载失败,请临时关闭拦截;

4、如果是资料包下载后请先用解压软件解压,再使用对应软件打开。软件版本较低时请及时更新;

5、如果下载使用过程中还遇到其它问题可以到【帮助中心】查看解决方法;

6、数据整理不易,最终解释权归本站所有,如有侵权等问题请与客服联系或【点此反馈